Reiterhöfe & Pferdeställe in Mecklenburg-Vorpommern

Name Adresse PLZ Ort Telefon Internet
Haflingerhof Wolter Papiermühlenweg 12 17094 Burg Stargard 03960 320523 http://www.haflingerhof-wolter.de
Reiterhof & Pension Petra Wruck Gutshofallee 3 17166 Teterow/OT Teschow 03996 152353 http://www.reiterhof-silberberg.m-vp.de
Reiterhof „La Primera“ Dalwitz 44 17179 Walkendorf 03997 250276 http://www.criollos-laprimera.de
Reiterhof Gerd Kyek Landstraße 9 17209 Zislow 03992 42754
Reiterhof Bernd Helmes Wiesenweg 18 17213 Penkow 03993 281092
Reiterhof Mallin Meierei 5 17217 Mallin 03962 210020 http://www.reiterhof-mallin.de
Reiterhof Krümmel Im Dörp 7 17248 Lärz 03983 321944 http://www.reiterhof-kruemmel.de
Reiterhof Bannemin Trassenheider Straße 1 17449 Mölschow 03837 741178 http://www.reiterhof-bannemin.de
Reiterhof Schön Mühlenstr. 7 17459 Ückeritz 03837 521369
Reit- und Pensionsstall Greifswald Runde Wiese 2 17491 Greifswald 03834 815172 http://www.reitstall-greifswald.de
Ostseehof Vorpommern Kegelkamp 17493 Greifswald 0162 7059337 http://www.ostseehof-vorpommern.de
Sandra Engelmann Am Kleinbahndamm 10 17498 Weitenhagen 03834 535303 http://www.sandraengelmann.de
Reit-Und Fahrtouristik Zum Reiterhof 1 18059 Papendorf 03814 003817
Fohlenhof Biestow Damerower Weg 8 18059 0177 8272018 http://www.fohlenhof-biestow.de
Reiterhof Ingo Friedrichson Kastanienhof 1 18182 Bentwisch 03816 865277 http://www.reiterhof-friedrichson.de
Reithof Tremp Dorfstr. 1 18209 Retschow 03820 363485 http://www.reithof-tremp.de
Reiterhof Beyer Rostocker Straße 28 18209 Rostock/Parkentin 0173 6140879 http://www.reiterhof-beyer.de
Reitcamp Börgerende Sonnensteg 50 18211 Börgerende-Rethwisch 03820 377698 http://www.reitcamp-boergerende.com
Reiterhof Böldt Fulgen 1 18225 Kühlungsborn 03829 315607 http://www.reiterhof-boeldt.de
Pferdehof Gravemann Müggenhorst 18246 Rühn 0173 2024713 http://www.pferdehof-gravemann.de
Reiterhof Passin Herzog Hauptstr. 14 18246 03846 12306 http://www.reiterhof-passin.de
Reiterhof Burmeister Am Reiterhof 8 18258 Schwaan 0171 4313110 http://www.reiterhof-burmeister.de
Pferde Ferien Hirschburg Neuklockenhäger Weg 1a 18311 Ribnitz-Damgarten 03821 8780 http://www.pferdeferien.de
Pferdehof Kranichweide Hauptstraße 2 18317 Saal http://www.pferdehof-kranichweide.de
Reiterhof Andreas Völkner Althäger Straße 60 18347 Ahrenshoop 03822 0212 http://www.reiterhof-andreas-voelkner.de
Reiterparadies Vorbeck An der Warnow 1 19065 Gneven 03860 502996 http://www.gutshof-vorbeck.de
Monika Reh u. Monika Kröbler Reh Dorfstr. 8 19217 Nesow 03887 260520 http://www.storchenhof-ciconia.de
Reiterhof Elbetal Gellert Neu Bleckeder Straße 5 19273 Neu Wendischthun 03884 421310 http://www.reiterhof-elbetal.de
Giese Günter Reiterhof am Steinberg Grebser Straße 1 19294 Karenz 03875 020288
Stoltzenberg Hallmann Reiterhof Eldestraße 10 19306 Neustadt-Glewe 03875 724035
Botschatzke Berit Ferien- und Reiterhof Riederfelde 15 19386 Lübz 03873 122811 http://www.reiterhof-botschatzke.de
ReiterhofOtto Botschatzke Fichtestraße 12 19386 Lübz 03873 123465
Reiterhof Heinz Schmidt Lindenstr. 11 19386 Werder 03872 080764
Willhelm Justus Mühlenweg 4 23923 Palingen 03882 165644
Wolff Thomas Reiterhof Zum Kiebitzmoor 7 23936 Gostorf 03881 716077
Reit- und Fahrhof Gabriel Ostseeallee 40c 23946 Boltenhagen 03882 526430 http://www.boltenhagen-reiterhof.de
Wanderritte Werner Moidentiner Weg 23996 Hohen Viecheln 0160 90144654 http://www.wanderritte-werner.de

Schreibe einen Kommentar