Reiterhöfe & Pferdeställe in Sachsen-Anhalt

Name Adresse PLZ Ort Telefon Internet
Reiterhof-Seeben Howorkastr. 20 06118 Halle
Reiterhof Zur Schmiede Dessauer Straße 13 06188 Landsberg 034604 22007 http://www.reiterhof-oppin.com
Pferde Sachsen Anhalt Gutenberger Str. 3 06188 Oppin 0172 9581062 http://www.pferde-halle-saale.de
Reiterhof Dehn Thomas-Müntzer-Platz 10 06193 Götschetal 034606 29944 http://www.reiterhof-dehn.de
Reiterhof Pissen Pissen 1 06231 Pissen 0174 2173593 http://www.reiterhof-pissen.de
Reithof Holzzelle Rothenschirmbacher Str. 1 06295 Hornburg 034776 21640 http://www.reithof-holzzelle.de
Pferdepension u. Reiterhof Micheln Klietzener Str. 10A 06386 Micheln 034973 21295
Reiterhof Pilger Gartenhaus 1 06543 Falkenstein/Harz 034743 8164 http://www.reiterhof-pansfelde.de
Nordmanns Forst- und Reiterhof Talstraße 16 06543 Stangerode 034742 950 http://www.nordmannharz.de
Reitverein Giekau Falkenhofstraße 7 06618 Gieckau 0171 2340799 http://www.reiterhof-gieckau.de
Reiterhof Lutsche Clara-Zetkin-Str. 8 06679 Granschütz 034441 93959
Gestüt Schellbach Kirschweg 50 06712 Schellbach 034423 290072 http://www.gestuet-schellbach.npage.de
Pferdehof – Mosigkau Erich-Weinert-Straße 28A 06847 Dessau 0177 2330536 http://www.pferdehof-mosigkau.de
Reiterhof Rauschning Am Reiterhof 6 06889 Lutherstadt Wittenberg 03491 613352 http://www.reiterhof-rauschning.de
Reiterhof Bruchhäuser Meuselko 31 06925 Annaburg 035389 81999
Reiterhof Kuhn Blumenweg 1 38871 Darlingerode 03943 601344
Kalles Reiterhof Wernigeröder Straße 6 38877 Benneckenstein (Harz) 039457 2381 http://www.kalles-reiterhof.de
Reiterhof an der Talsperre Oberbecken 1 38889 Altenbrak 039456 5695 http://www.reiterhof-an-der-talsperre.de
Reiterhof Jörg Schönebaum Wilhelm-Pieck-Straße 55 38889 Heimburg 03944 63710 http://www.pferdepension-schoenebaum.de
Reiterhof Diesdorf Alt Diesdorf 20 39110 Magdeburg 0391 7326661
Reiterhof Gerwisch August-Bebel-Str. 1 39175 Gerwisch http://www.gerwisch.de
Pferde- und Erlebniswelt Gerwisch August-Bebel-Str. 35a 39175 Gerwisch 0178 6971109 http://www.pferde-erlebniswelt.de
Gotzel Reiterhof Madler Weg 10 39291 Pietzpuhl 0171 7576858
Behrens Reiterhof Althäuser Weg 3 39387 Oschersleben (Bod 03949 80009
Reiterhof Söchting Dorfstraße 11 39435 Egeln 039268 33723 http://www.reiterhof-soechting.de
Reiterhof Lemme Dorfstraße 9 39524 Wulkau 039383 231 http://www.reiterhof-lemme.de
Reiterhof und Pension Uwe Trumpf Friedensstr. 9 39596 Hohenberg-Krusemark 039394 81454 http://www.reiterhof-trumpf.de
Reiterhof Lindenhof Dorfstr. 47 39606 Kleinau 039399 81703
Reiterhof Neulingen Dorfstraße 11 39615 Losse 039386/79507 http://www.reiterhof-neulingen.de

Schreibe einen Kommentar