Reiterhöfe & Pferdeställe in Schleswig-Holstein

Name Adresse PLZ Ort Telefon Internet
Daerr Frauke Reit- & Ferienhof Delingsdorf Reiterhof Lübecker Straße 30 22941 Delingsdorf 04532 265261 http://www.reitstall-daerr.de
Reitsportanlage Groß Steinrade Melkerstieg 1 23556 Lübeck 0451 491883 http://www.reitsport-luebeck.de
Reiterhof Travemünde-Priwall Gmbh Fliegerweg 11 23570 04502 309698 http://www.ostseereiterhof.de
Magda u. Andreas Marlie Uhlenflucht 1 23684 Scharbeutz 04524 8220 http://www.reiterpension-marlie.de
Reiterpension Marlie Uhlenflucht 1-5 23684 Scharbeutz-Klingberg 04524 8220 http://www.reiterpension-marlie.de
Meyer J. Reiterhof Dorfstraße 12 23701 Eutin 04521 2307 http://www.reiterhof-fissau.de
Reitstall Wilde Koppel Klein Rönnau (Kastanienhof) Am Dorfplatz 13 23795 Klein Rönnau 04551 3040950 http://www.wildekoppel.de
Reitanlage Toedt Wiesenweg 10 23812 Wahlstedt 04554 2461
Pferdehof Ramm Ringstraße 3 23845 Grabau 04537 1357 http://www.ramm-ranch.de
Walter Pries Am Teich 13 24145 Kiel 0431 711555 http://www.roenner-ponyhof.de
Reiterhof Gläserkoppel Susanne Först Gläserkoppel 2 24211 Wahlstorf 04342 81030 http://www.glaeserkoppel.de
Reiterhof Hohelieth 1 24326 Dörnick 04526 381992 http://www.hohelieth.de
Reiterhof Tramm Dorotheental 24351 Damp 04352 5103 http://www.reiterhof-tramm.de
Naeve Ponyhof Dorfstraße 23 24361 Groß Wittensee 04356 862 http://www.ponyhof-wittensee.de
Reiterhof Seeberg Seeberg 1 24369 04352 2540 http://www.reiterhof-seeberg.de
Dalarna Kattendorfer Reiterhof e.V. Struvenhüttener Str. 999A 24568 Kattendorf 04191 85930 http://www.kattendorfer-reiterhof.de
Reitponygestüt Stolz Glückstädterstrasse 4 24576 Hitzhusen 04192 18 04 http://www.reitponies-stolz.de
Ponyhof Heidkate Krüger Heidkatenweg 43 24613 Aukrug 04873 97232 http://www.ponyhof-heidkate.de
Katenlandshof Wolf Henze Katenlandsweg 1 24619 Bornhöved 04323 7307 http://www.katenlandshof.de
Reiterhof Hausdorf Flottbek 2 24623 Großenaspe 04327 140155 http://www.reiterhof-hausdorf.de
Pony-Park Padenstedt Wolfgang Kreikenbohm Reiterferien für Kinder GmbH Königsmoor 1 24634 Padenstedt 04321 81300 http://www.pony-park.de
Reithof Grothin 24783 Osterrönfeld 04331 83251
Kolb Thorsten Reiterhof Dorfstraße 5 24806 Sophienhamm 04335 1281
Karin u. Alfred Reuter Am Ehrenmal 40 24808 Jevenstedt 04337 241 http://www.horsepages.de
Reiterhof-Altenkattkek Altenkattbek 9 24808 Jevenstedt 04337 919499 http://www.reiterhof-altenkattbek.de
Sünken Johannssen Alte Landstr. 18 24866 Busdorf 04621 32351
Marienhof Jannebyer Straße 14 24963 Jerrishoe 04638 518
Ernst Heuermann Jannebyer Straße 14 24963 Jerrishoe 04638 518
Pensions- und Ausbildungsstall Hof Otzen Gintoft 12 24972 Steinbergkirche 04632 578 http://www.aktivstall-gintoft.de
Reitanlage Janneby Ringstr. 8 24992 Janneby 04607 811 http://www.reitanlage-janneby.de
Reiterhof Dose-Dibbern Fuchsbergerallee 15 25335 Elmshorn 04121 8675
Claus-Christian Thormählen Dorfstraße 35 25335 Raa-Besenbek 04121 20521 http://www.reiterhof-thormaehlen.de
Hof Bühring Barmstedter Straße 53 25486 Alveslohe 04193 6112 http://www.hofbuehring.de
Reiterhof Die Wanderreiter Quickborner Straße 110 25494 Borstel-Hohenraden 04101 74066
Margrit Friederich Mittelstr. 7 25524 Heiligenstedtenerkamp 04821 85000 http://www.reitbetrieb-herfart.de
Ina Mehlert Westerbelmhusener Straße 23 25541 Brunsbüttel 04851 93730
Reit- und Ponyclub Brunsbüttel Eddelaker Straße 86 25541 Brunsbüttel 04852 7029
Reiterhof Hohenfiert Hohenfiert 12 25551 Hohenlockstedt 04826 375353 http://www.reiterhof-hohenfiert.de
Jens Springer Dorfstr. 20b 25588 Mehlbek 04827 997973
Reiterhof Hennings Stinteck 57 25761 Westerdeichstrich 04834 93125 http://www.reiterhof-hennings.de
Ponyland Norddeich Deichstr. 2 25764 Norddeich 04833 424444 http://www.reiterhof-reiterferien.de
Stephanie Kögeböhn Heinkenstruck 5 25767 Osterrade http://www.reiterhof-heinkenstruck.de
Pony-Hof Schalkholz Vierth 38 25782 Schalkholz 04838 404
Reiterhof Immensee Mareike u. Katrin Stein Böhler Weg 83 25826 Sankt Peter-Ording 0172 8803341 http://www.reiterhof-immensee.de
Reiterhof Heller Dorfstraße 264 25842 Langenhorn 04672 7724739 http://www.reiten.de.im

Schreibe einen Kommentar